Новости

28 октября 2020

Сегодня мы хотим поделиться с вами 5 небольшими рекомендациями, с помощью которых у вас получится сделать действительно интересные фотографии

Фрейминг / Обрамление

Используйте элементы вокруг вас, чтобы создать «естественную» рамку для вашего объекта съемки. Это может быть окно, дверной проем, деревья или их ветви и даже арка! Важно: такая «рамка» не должна «перетянуть» основной смысл кадра на себя.

Пример

Точка съемки

Экспериментируйте с перспективой (ракурсом) съемки — так вы сможете не только показать иное видение фотографируемого объекта, но и поймать такую точку, которая сделает сюжет на снимке оригинальным.

Пример

Движение в кадре

Если вы снимаете объект в движении, оставляйте впереди него свободное пространство — так ваша фотография будет более динамичной.

Пример

Глубина

Сделать ваш снимок более объемным и насыщенным поможет глубина. Вот несколько приемов для создания подобного эффекта на фотографиях:

Параллельные линии, которые при удалении стремятся к одной точке
Туман или дымку, которые при удалении становятся все бледнее (в этом случае фото будет казаться будто сложенным из нескольких слоев)
Тональность кадра (передача объема с помощью цвета: темные предметы кажутся более близкими, а светлые – удаленными)
Глубина резкости (размытие заднего плана) — в этом случае четкие объекты воспринимаются близкими, а размытые - отдаленными

Пример

«Золотой» и «Синий» часы

«Золотой» час — это первый час после восхода и последний час перед заходом солнца. В это время понижается контраст, свет становится мягким, с более теплым оттенком. Рассчитать «Золотой» час можно здесь.

Пример

«Синий» час длится 20-30 минут после заката и сразу же после восхода солнца. В этот момент свет становится интенсивно синим и кадры получаются очень насыщенными и необычными. Рассчитать «Синий» час можно здесь.

Пример

22 октября 2020

Block error: "esc(): Argument #1 ($string) must be of type string, null given, called in /home/u/umrsutru/repost-fest.ru/public_html/kirby/config/methods.php on line 344" in block type: "image"

До конца регистрации и приема работ на Фестиваль «РеПост-2020» осталось совсем мало времени!

Напоминаем, что вы можете отправить свои работы, выбрав одно из пяти доступных направлений:

  • Видео
  • Радио
  • Фото
  • Online-Журналистика
  • Интерактивные медиа

Для участия и отправки своей работы необходимо зарегистрироваться на нашем официальном сайте.

Успей заявить о себе на Фестивале «РеПост 2020»!
Покажи, на что ты способен!

20 октября 2020

Block error: "esc(): Argument #1 ($string) must be of type string, null given, called in /home/u/umrsutru/repost-fest.ru/public_html/kirby/config/methods.php on line 344" in block type: "image"

Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями является информационным партнёром фестиваля «РеПост 2020»!

Комитет является исполнительным органом государственной власти Санкт-Петербурга, который реализует полномочия и функции в области проведения государственной политики и осуществления государственного управления по двум основным направлениям: реализация основных направлений молодежной политики в Санкт-Петербурге; взаимодействие с общественными организациями и объединениями, расположенными на территории Санкт-Петербурга.

Благодаря деятельности Комитета возможно тесное общение между подразделениями Северной столицы, которые стремятся к развитию молодежи, поддержке её творческих начинаний и инициатив!

15 октября 2020

Block error: "esc(): Argument #1 ($string) must be of type string, null given, called in /home/u/umrsutru/repost-fest.ru/public_html/kirby/config/methods.php on line 344" in block type: "image"

Главное студенческое радио СПбГУТ «Радио Бонч» оказывает информационную поддержку Фестиваля студенческих медиаработ «РеПост 2020»!

«Радио Бонч» - студенческое радио Санкт-Петербургского государственного университета телекоммуникаций им. проф. М. А. Бонч-Бруевича, на волнах которого освещаются главные новости университета, мероприятия и события из жизни студентов Санкт-Петербурга!

В эфир выходят ежедневные прямые трансляции из главной радиостудии СПбГУТ с молодыми журналистами, которые уже имеют опыт работы на федеральных радиостанциях, и обычными студентами, для которых радио – это жизнь! Основа эфира – только самая популярная музыка прошлого и настоящего.

Будьте на одной волне с будущим!

01 октября 2020

Уважаемые участники Фестиваля!

Напоминаем, что у вас есть возможность предоставлять свои работы не только лично, но и от лица творческого коллектива.

Чтобы это сделать, необходимо:
1. Зарегистрировать ОДНОГО представителя от творческого коллектива
2. На почту festivalrepost@spbgut.ru написать, представителем какой команды\коллектива вы являетесь, а также название работы и номинацию, на которую она подана

Ждем вас на Фестивале «РеПост-2020»!