Виртуальные прогулки по музеям Петербурга

13 ноября 2020

Государственный Эрмитаж

Интересное времяпрепровождение предлагает Государственный Эрмитаж: вы можете «прогуляться» по залам Зимнего дворца, присоединиться к прямым трансляциям или посмотреть их записи. Расписание предстоящих трансляций доступно в социальной сети Вконтакте музея.

Виртуальные прогулки по музеям Петербурга, изображение №1

Государственный музей-заповедник «Царское село»

Вы сможете побывать в Большом зале и Янтарной комнате, прогуляться по Золотой анфиладе Екатерининского дворца в видео экскурсиях, подготовленных сотрудниками ГМЗ «Царское село».

Виртуальные прогулки по музеям Петербурга, изображение №2

Музей антропологии и этнографии им. Петра Великого (Кунсткамера)

На официальном сайте музея открыты коллекции по этнографии, антропологии, археологии, а также истории российской науки XVIII в – всего более 65 000 предметов. Рекомендуем посетить 3D тур,, который проведет по всем залам музея и позволит ознакомиться с панорамами его экспозиций.

Виртуальные прогулки по музеям Петербурга, изображение №3

Государственный Русский музей

Русский музей проводит не только прямые эфиры, но и онлайн-экспозиции, лекции, виртуальные туры по основным экспозициям музея, а также прошедшим временным выставкам. Обязателен к посещению!

Виртуальные прогулки по музеям Петербурга, изображение №4

Национальный шоу-музей Гранд макет Россия

Благодаря онлайн-проекту музея, вы сможете совершить виртуальное путешествие по всей России не выходя из дома. Все города буквально на ладони!