Новости

16 января 2018

Пока с шумом и феерией, обволакивая нас с ног до головы, проходили новогодние праздники, большинство телеканалов пестрило нашими самыми любимыми фильмами, которые мы до сих пор можем смотреть, разинув рты и позабыв о времени.

Так, на пятом по популярности российском телеканале «СТС» крутили части самого фантастического произведения, пришедшего к нам из туманной Англии – «Гарри Поттера». Но что же стоит за написанием этого потрясающего романа от английской писательницы Джоан Роулинг?

Ответ вы найдёте в радио-эфире передачи «Литературная кухня», подготовленного Вероникой Шилкиной из Тольяттинского государственного университета: http://www.studentmedia.ru/radio/embed/id/2613. Переходите по ссылке и узнавайте все секреты кухни магии и волшебства!

15 января 2018

Одной из составляющих современных журналов являются в большинстве своем новости о знаменитостях, об их личной жизни и карьере, профессиональных секретах и исключительных особенностях. Чаще всего они оформляются как самый простой вид дискуссии - в форме интервью, и привлекают к себе лаконичностью и простотой.

Одной из участниц фестиваля "РеПост - 2017" из Северного Арктического Федерального Университета имени М.В. Ломоносова, Веронике Жирковой, удалось стать автором одного из самых интересных интервью, проведенного с российским актёром театра и кино, кинорежиссёром Кириллом Плетневым.

О том, как это было и какие вопросы задавались маэстро жанра, вы можете узнать по ссылке: http://www.studentmedia.ru/newspaper/embed/id/1502. Приятного прочтения!

12 января 2018

Практически каждый из нас с детства воспитывает в себе сладкоежку, причем у некоторых этот процесс происходит настолько активно, что потом вообще его не оттащишь от шоколадок, леденцов и вафель. Но как отличить, где полезные вкусняшки, а где ну очень вредные?

Поможет нам в этом не только всемогущий Google, но и специальный радио-эфир [id15684913|Анны Ионовой] из СПбГУТ им. проф. М.А. Бонч-Бруевича, доступный по ссылке: http://www.studentmedia.ru/radio/embed/id/2334.

Включайте запись и узнавайте для себя нечто новое и по-настоящему увлекательно-вкусное!

10 января 2018

Январь только начался и уже успешно покоряет сердца каждого из нас, применяя свои самые тайные техники. Одной из них стала всеми любимая "киномания" — вы же заметили, с каким грандиозным размахом отгремели некоторые премьеры фильмов? Взять, к примеру, спортивную драму "Движение вверх", ставшую лидером проката по итогу новогодних каникул.

Впереди нас ждёт ещё больше сочных новинок мирового кинематографа, а пока предлагаем вернуться в ноябрь прошлого года и вспомнить одни из его ярчайших кинолент: "Фантастические твари", "По соображениям совести", "Доктор Стрендж" и др.

Материал подготовлен участником из Российского государственного гуманитарного университета и доступен по ссылке: http://www.studentmedia.ru/newspaper/embed/id/1495.

18 декабря 2017

Новый год закружит нас в праздничном вальсе уже через полторы недели, но большинству студентов практически нет времени ни до новогоднего настроения, ни до подарков, ни до шумного застолья. Сейчас они мечтают только о том, чтобы поскорее освободиться от множества дел и выйти за пределы вузовских стен. Да-да, вы правильно догадались, вместе с праздниками к нам подкралась и зимняя сессия.

Для кого-то этот период зачетов и экзаменов будет первым, а для кого-то - уже давно знакомым испытанием, изменившим только количество сдаваемых дисциплин. И бесспорно, среди студенческих коллективов найдутся те, кто смело пойдет навстречу сессии раньше всех остальных, чтобы сдаться досрочно.

Какие нюансы готовит нам такой вариант закрытия зачетов и экзаменов и в чем его плюсы и минусы? Ответы ищите в следующей статье от автора из МГТУ им. Г.И. Носова по прямой ссылке: http://www.studentmedia.ru/newspaper/embed/id/1338.

За сим желаем всем легкой сдачи, большой удачи и крепкого терпения на зимней сессии 2017 года!