Новости

18 сентября 2019

Сегодня мы дадим советы для фотографов во время прогулки по Санкт-Петербургу!
Что и как фотографировать, какие снимки более просматриваемые-советы помогут и новичкам, и тем профессионалам, кто задумывается о смене направления.

У каждого фотографа собственное видение. Нужно отойти от банальной фотосъемки пейзажей и попробовать фотографировать себя и своих друзей в действии.
Например, в ресторане «Гастрономика» есть красивая и необычная смотровая площадка, которая открыта с апреля по октябрь. Там, как показывает практика, получаются достаточно необычные фотографии.

Советы для фотографов во время прогулки по Санкт-Петербургу!, image #1

Старайтесь находить новые ракурсы, работайте над деталями, больше снимайте реальных людей, старайтесь запечатлеть настоящие эмоции, и в итоге старайтесь думать по-другому.

«Невская панорама» — это так называемый «прогулочный маршрут» по крыше одной из стен Петропавловской крепости — от Государева до Нарышкина бастиона. Здесь не очень высоко, и некоторые утверждают, что картина перед глазами не отличается. Однако в таком случае вряд ли большинство людей были бы единодушны во мнении, что отсюда открывается один из самых лучших панорамных видов на исторический центр Петербурга: Адмиралтейство, Дворцовую набережную, Исаакиевский собор, Дворцовый, Троицкий мосты и Стрелку Васильевского острова, если бы это не соответствовало действительности.

Советы для фотографов во время прогулки по Санкт-Петербургу!, image #2

Представьте себе 11-этажный дом. И вид с балкона последнего этажа. Захватывающе, правда? Такую же высоту имеет колесо обозрения в парке имени И.В. Бабушкина, который еще именуют Парком сказок, — а именно 37,5 метров. Следите за погодными условиями и наслаждайся каждой минутой проведённой на высоте птичьего полёта!

Советы для фотографов во время прогулки по Санкт-Петербургу!, image #3

Уникальная возможность оценить современный центр Петербурга и сравнить, как выглядели его улицы в веке XIX, предоставляется посетителям Музея-фотосалона имени К.К. Буллы. В доме на Невском проспекте — популярном в течение целых 100 лет фотоателье, сменившем немало владельцев и мастеров, работавшем даже в годы войны — собраны редкие фотоснимки города конца XIX – начала ХХ века.

Советы для фотографов во время прогулки по Санкт-Петербургу!, image #4

Надеемся, что наши советы Вам будут полезны!

15 сентября 2019

Эритрея — наверное одно из самых нестандартных и интересных мест нашей планеты. Сюда стоит приехать как минимум за новым опытом и необычными ощущениями.

ЭРИТРЕЯ — государство на грани контрастов, image #1

Эритрея находится на побережье Красного моря в районе Африканского Рога. Как уже стало понятно, Эритрея находится в Африке, а этот материк в свою очередь является апогеем контраста.

Мы считаем, что Эритрея является интересным местом для путешествия, а также открытия для себя и своей аудитории социальных сетей чего-то нового.

Интересные факты:

  1. Часто проходят экспедиции на границе с Эритреей и Джибути, посреди пустыни Данакилль. Обычно, как принято, путешествует с группой повар и машина сопровождения. Вечером предлагается ужин на природе с видом на закат.
  2. В столице Эритреи есть памятник А. С. Пушкину, так как великий писатель был с сэритрейскими корнями! Знаменитый прадед Пушкина, Абрам Петрович Ганнибал, родился недалеко от нынешней столицы Эритреи. В детстве он был похищен, попал на невольничий рынок в Константинополе, а оттуда его привезли в Россию. Вот каким образом русская культура обогатилась талантом его правнука.
ЭРИТРЕЯ — государство на грани контрастов, image #2

Вы спросите: «А почему именно Эритрея?! Нет других мест, чтобы съездить отдохнуть и сделать фотографии?».

Есть и другие замечательные места, куда стоит съездить, ведь наша планета имеет множество самых разных и интересных уголков, но, на наш взгляд, именно здесь — в Эритрее пересекается контраст противоречия общественного прогресса и бытия, ну и конечно же это уникально, потому что чего-то подобного просто не увидишь, ведь каждая страна, да что уж, город, является уникальным объектом культурного наследия и это все стоит посетить.

Ну и конечно же, каждый человек, который где-либо порывал, хочет, чтобы об этом узнали остальные его друзья, знакомые, родственники и так далее, именно поэтому многие из нас делают фотографии. Фотографии в принципе очень хороший способ сохранить у себя в памяти именно ту картинку, которую ты видел в тот или иной момент жизни, тебя будут связывать с этой фотокарточкой свои собственные ни с чем несравнимые ощущения. Здесь, в Эритрее, есть возможность запечатлеть самые разные эмоции, ну и конечно же уникальную природу и местных жителей.

ЭРИТРЕЯ — государство на грани контрастов, image #4
28 февраля 2019

Почему эта тема сейчас так популярна? В чем принципиальное отличие от традиционных методов анализа данных? Какую выгоду несёт анализ Big Data для бизнеса?

Обо всём этом смотрите 4 марта на канале YouTube BonchMedia во втором выпуске программы «Диалоги обо всем».

В студии НОЦ «Медиацентр» встретились аспирант кафедры СС и ПД СПбГУТ Антон Викулов и наш гость – Сергей Щербаков, технический директор компании «Белтел». Ключевой темой программы стали Большие данные.

https://www.youtube.com/channel/UC0sdvLxMipj0thSyz5Mw7rA

06 июня 2018

В День Рождения А.С. Пушкина предлагаем посмотреть чтение стихотворения "Признание" в исполнении студента Санкт-Петербургского государственного университета телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича Окоссо-Зе Грас Дьёдоннэ.

Молодой человек занял третье место на Всероссийском фестивале студенческих медиаработ "РеПост - 2017" в спонсорской номинации от Фонда социально-культурного развития "Созидающий Мир" - "Роль искусства в современном мире".

Запись доступна по ссылке:
медиапортал.рф/video/embed/id/2695

29 января 2018

В наше время существуют сотни приложений для продвижения абсолютно любого контента, но, как известно, не каждое из них удовлетворяет хотя бы большинство наших потребностей. Взять, к примеру, социальную сеть Instagram — бесспорно, она хороша для создания, хранения и пользования ярких фото-карточек, но вот для видео-материалов ее явно не хватает. Что же тогда делать, если хочется оформлять не только неподвижные кадры?

Должным решением проблемы можно назвать Periscope — приложение, предоставляющее возможность делиться длинными по продолжительности видео прямо с места событий в реальном времени. Участник Фестиваля из СПбГУП подробнее рассказал нам о том, кто, как и в каких целях может использовать эту площадку, чтобы стать наиболее успешным и развивать видео-контент в нужном ему русле.

Чтобы узнать больше, переходите по ссылке ниже и наслаждайтесь полезной информацией из уст углубившегося в тему человека.

http://www.studentmedia.ru/newspaper/embed/id/1499