Советы для тревел-блогеров!

26 сентября 2019

Тревел-блогеры тщательно подходят к подбору образов для поездки, чтобы они красиво смотрелись на фотографиях. Фавориты-клетчатые рубашки, шляпа, джинсы, кожаные ботинки и кеды. На мой взгляд, любой look из этих вещей очень удобен и практичен.

Всегда заранее нужно выписывать места, которые хотите сфотографировать-этакий список «to visit», составленный из самых фотогеничных локаций, найденных в инстаграме, а также мест, рекомендуемых к посещению местными блогерами. Так получаются кадры с самыми необычными ракурсами, и появляется возможность узнать о «секретных» местах.

Советы для тревел-блогеров!, image #1

Расходы на перемещения из точки «А» в точку «Б» — одна из основных статей расходов в путешествиях. На сайте vandrouki.by можно найти информацию об акциях и скидках на авиаперелеты, железнодорожные и автобусные переезды, проживание и аренду авто. Сайт не оказывает никаких туристических услуг, а просто предоставляет информацию о скидках и акциях со ссылками на первоисточники. Выбрав подходящее предложение, вы переходите на сайт компании и сами бронируете жилье или покупаете билеты.

Советы для тревел-блогеров!, image #2

Узнайте, где вкуснее всего поесть, куда лучше сходить и на что действительно стоит посмотреть в городе, куда вы собираетесь. Где искать эту информацию? В соцсетях! Например, у блогеров, которые живут там, куда вы отправляетесь или у местных гидов.

Советы для тревел-блогеров!, image #3

Перед поездкой обязательно забивайте в интернет-поисковике «Бесплатные развлечения в городе N», в идеале, естественно, на английском языке. Фестивали, концерты, дни открытых дверей, экскурсии — в больших и не очень городах можно найти много интересного совершенно бесплатно. Например, информацию о бесплатных пешеходных турах можно узнать на этом сайте. Ведь именно на таких мероприятиях получаются очень «живые», неординарные и яркие снимки и видео.

Советы для тревел-блогеров!, image #4

Также между постами заполняйте свое отсутствие инстаграм-историями, обязательно используйте эту функцию. Делайте все это, и ваша аудитория не только вырастет, но и будет каждый день с нетерпением ждать ваших публикаций во время путешествий! И если ставить #хештэг, то ваши локации будут видеть другие пользователи!

Советы для тревел-блогеров!, image #5

Надеемся, что наши советы будут полезны для вас!