Советы для фотографов во время прогулки по Санкт-Петербургу

18 сентября 2019

Сегодня мы дадим советы для фотографов во время прогулки по Санкт-Петербургу!
Что и как фотографировать, какие снимки более просматриваемые-советы помогут и новичкам, и тем профессионалам, кто задумывается о смене направления.

У каждого фотографа собственное видение. Нужно отойти от банальной фотосъемки пейзажей и попробовать фотографировать себя и своих друзей в действии.
Например, в ресторане «Гастрономика» есть красивая и необычная смотровая площадка, которая открыта с апреля по октябрь. Там, как показывает практика, получаются достаточно необычные фотографии.

Советы для фотографов во время прогулки по Санкт-Петербургу!, image #1

Старайтесь находить новые ракурсы, работайте над деталями, больше снимайте реальных людей, старайтесь запечатлеть настоящие эмоции, и в итоге старайтесь думать по-другому.

«Невская панорама» — это так называемый «прогулочный маршрут» по крыше одной из стен Петропавловской крепости — от Государева до Нарышкина бастиона. Здесь не очень высоко, и некоторые утверждают, что картина перед глазами не отличается. Однако в таком случае вряд ли большинство людей были бы единодушны во мнении, что отсюда открывается один из самых лучших панорамных видов на исторический центр Петербурга: Адмиралтейство, Дворцовую набережную, Исаакиевский собор, Дворцовый, Троицкий мосты и Стрелку Васильевского острова, если бы это не соответствовало действительности.

Советы для фотографов во время прогулки по Санкт-Петербургу!, image #2

Представьте себе 11-этажный дом. И вид с балкона последнего этажа. Захватывающе, правда? Такую же высоту имеет колесо обозрения в парке имени И.В. Бабушкина, который еще именуют Парком сказок, — а именно 37,5 метров. Следите за погодными условиями и наслаждайся каждой минутой проведённой на высоте птичьего полёта!

Советы для фотографов во время прогулки по Санкт-Петербургу!, image #3

Уникальная возможность оценить современный центр Петербурга и сравнить, как выглядели его улицы в веке XIX, предоставляется посетителям Музея-фотосалона имени К.К. Буллы. В доме на Невском проспекте — популярном в течение целых 100 лет фотоателье, сменившем немало владельцев и мастеров, работавшем даже в годы войны — собраны редкие фотоснимки города конца XIX – начала ХХ века.

Советы для фотографов во время прогулки по Санкт-Петербургу!, image #4

Надеемся, что наши советы Вам будут полезны!