Сделай «РеПост!»: открыта регистрация на Всероссийский фестиваль студенческих медиаработ

01 февраля 2022

1 февраля стартовала регистрация участников VI Всероссийского фестиваля студенческих медиаработ «РеПост!». В этом году проект впервые состоится весной, а не осенью, и предложит студентам несколько новых номинаций. Организатор фестиваля – СПбГУТ им. проф. М. А. Бонч-Бруевича.

Заявочный этап фестиваля пройдет с 1 февраля по 20 марта 2022 года. В это время авторы и авторские коллективы смогут загрузить свои работы на сайт repost-fest.ru.

С 21 марта по 4 апреля состоится отборочный этап, в ходе которого работы будет изучать профессиональное жюри.

Финал фестиваля «РеПост!» с объявлением имен победителей – авторов лучших студенческих медиапроектов – пройдет 21–22 апреля. Формат мероприятия будет объявлен позднее в зависимости от эпидемиологической обстановки в России и Санкт-Петербурге.

В этом году фестиваль сохранит свои основные направления: «Видео», «Радио», «Фото», «Online-журналистика». Вместе с тем в рамках направления «Online-журналистика» появится новая номинация «Студенческое СМИ», а в направление «Видео» добавится номинация «Лучший анимационный короткометражный мультфильм».

Участвовать в конкурсе могут авторы и авторские коллективы из высших учебных заведений России и зарубежья, а также учреждений среднего профессионального образования. Студенты могут представить несколько работ, но не более одной работы в каждой номинации.

«РеПост!» – всероссийский фестиваль с международным участием, который каждый год объединяет тысячи молодых авторов медиапроектов традиционных и новых форматов. В 2021 году «РеПост!» стал номинантом премии WSIS (World Summit on the Information Society) конкурса ООН в категории «Медиа».

В 2021 году «РеПост!» состоялся в пятый раз и охватил 47 городов России – от Архангельска до Владивостока. На юбилейный фестиваль представители 129 учебных заведений прислали 831 творческую работу, победителями стали более 20 проектов. Традиционная образовательная программа состоялась в онлайн-формате, как и церемония объявления победителей.

Организаторы фестиваля «РеПост!» – Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М. А. Бонч-Бруевича и Ассоциация студенческих медиацентров.

Контакты оргкомитета: 193232, Санкт-Петербург, пр. Большевиков д. 22, корп. 1, каб. 448/2, festivalrepost@spbgut.ru, +7 (812) 305-12-32.