Новости

10 июля 2019

Продолжается прием заявок к участию в III Всероссийском фестивале студенческих медиаработ «РеПост 2019»!

💥В этом году в рамках Фестиваля впервые представлена актуальная секция – Интерактивные медиа.
Интерактивные медиа (от англ. interactive - взаимодействующий) представляют новую форму коммуникаций с возможностью прямой обратной связи и диалога с аудиторий. Компьютерные игры, приложения, ролики и многое другое.

Прояви себя в новом направлении! 😉

В рамках данной секции участники могут представить следующие работы:
✅игровое компьютерное приложение (допустимо представлять демонстрационную версию с обязательной возможностью геймплея)
✅интерактивный фильм длительностью до 15 минут
✅интерактивную медиаинсталляцию
✅дизайн игрового уровня (игровой карты)
✅приложение дополненной/виртуальной реальности

Покажи, на что ты способен! 😎

Приём конкурсных работ осуществляется по ссылке https://forms.gle/gVDB92SB5zfYfKTu6 до 27 сентября включительно.

ИнтерактивныеМедиа

[фотография] https://sun9-40.userapi.com/c857616/v857616285/1275d/IFu1T5-7o3o.jpg
[ссылка] https://forms.gle/XK1BhyWm6WJZN8HQ9
III Всероссийский фестиваль студенческих медиаработ «РеПост»
Всероссийский фестиваль студенческих медиаработ «РеПост» – проект, направленный на поддержку молодых, талантливых авторов студенческих средств массовой информации, а также на создание единой информационной среды для развития коммуникаций и обмена опытом студенческой молодежи. Заочный конкурсный отбор длится с 24 июня по 27 сентября 2019 года. Конкурсные работы принимаются по пяти направлениям: «Видео», «Радио», «Фото», «Online-Журналистика» и «Интерактивные медиа». Подробная информация о мероприятии размещена на Медиапортал.рф.

25 июня 2019

Стартует Фестиваль "РеПост"! 🎉

Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича совместно с Ассоциацией студенческих медиацентров проводит самое увлекательное и яркое событие медиасферы и студенческих коммуникаций – III Всероссийский фестиваль студенческих медиаработ «РеПост»!
Фестиваль представляет собой уникальную площадку для развития творческой активности, коммуникаций и обмена опытом среди молодёжи.

Приглашаем к участию авторов и авторские коллективы российских вузов и колледжей! Приём конкурсных работ осуществляется по ссылке https://forms.gle/gVDB92SB5zfYfKTu6 или на сайте Медиапортал.рф в разделе «Фестиваль» с 24 июня до 27 сентября включительно по пяти направлениям:
◦ Видео
◦ Радио
◦ Фото
◦ Online-Журналистика
◦ Интерактивные медиа

Регистрируйся и загружай свои видеосюжеты, радиопередачи, интересные статьи, фотоматериалы или интерактивные разработки.

Авторы лучших работ будут приглашены на очный тур Фестиваля, который состоится 31 октября и 1 ноября 2019 года в Санкт-Петербурге. Вас ждут разнообразные лекции, мастер-классы, творческие встречи, презентации проектов, выставка фоторабот и экскурсия для участников.

Следи за новостями в официальной группе Фестиваля в ВК, а также в группе Всероссийского студенческого медиапортала.

18 апреля 2019

30 и 31 мая в Санкт-Петербургском государственном университете телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича пройдет состоится конференция «Направления развития студенческих медиацентров: региональный аспект», в ходе которой будут представлены современные технологии формирования молодежной медиасреды в вузах России.

Для участников конференции будет представлена обширная программа обмена опытом и мастер-классы на тематических площадках по направлениям: «Студенческие видео ресурсы», «Студенческие радио», «Он-лайн журналистика и печатные студенческие СМИ» от ведущих специалистов отрасли. На площадке конференции состоится заседание сетевой редакции «Всероссийского студенческого медиапортала».

Мероприятие организовано в рамках деятельности Ассоциации студенческих медиацентров (АСМ). АСМ – это объединение более 50 вузов России для создания общей медиаплатформы для интеграции интернет-вещания студенческих телеканалов, радиостанций и новостных сайтов.

26 марта 2019

Друзья, оргкомитет и дирекция Всероссийского экологического кинофестиваля «Меридиан надежды» приглашает вас принять участие в работе Девятого кинофестиваля, который состоится в Санкт-Петербурге с 15 по 19 апреля.

Кинофестиваль объединяет кинематографистов, экологов и творческие коллективы, которым небезразлична экологическая ситуация в стране. Объединенные одной идеей журналисты и экологи из разных регионов нашей страны присылают свои работы на фестиваль. Это даёт уникальную возможность получить актуальную информацию о том, какова экологическая обстановка в разных уголках России.

Показ фильмов будет проходить с 15 по 18 апреля с 11.00 до 17.00 в Доме кино (Караванная, 12). 19 апреля в 18.00 состоится Церемония закрытия кинофестиваля.

21 марта 2019

2 марта в концертном зале администрации Петроградского района прошел конкурс «Молодые голоса – 2019». В нем успешно выступили коллективы курсантского и студенческого клуба ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова.

Подробнее на сайте Всероссийского студенческого медиапортала!

http://медиапортал.рф/newspaper/embed/id/2000