Новости

23 июля 2019

Тебе знакомы понятия «композиция», «фокус», «выдержка» и «диафрагма»? Ты считаешь, что фотография – твое призвание, а без камеры ты не представляешь свои будни? Тогда попробуй свои силы в секции «Фото». 🖼

В рамках секции делись уже имеющимся у тебя авторским снимком или создай что-то новое и срази всех наповал! Не забывай о формате и качестве снимка: формат jpeg, разрешение не менее 1500 пикселей по меньшей стороне, DPI: 300.

Авторы самых оригинальных, интересных и красочных снимков пройдут в очный тур Фестиваля! 🎉

Номинации фоторабот:
✅ Лучший репортаж
✅ Лучшая портретная съемка
✅ Лучший пейзаж
✅ Лучшее Urban-фото
✅ Лучшее Fashion-фото
✅ Лучшее Travel-фото

Сделай свой лучший снимок! Присылай на конкурс! 💥

19 июля 2019

Сегодня мы хотим рассказать о Секции «Видео».

Наверняка, многим знакома программа «Сам себе режиссёр» и их знаменитая фраза «Я всегда с собой беру видеокамеру»! Именно для любителей видеосъемки была создана секция «Видео»! ❤

Клип, фильм, сюжет и другой видеоматериал может быть представлен в следующих номинациях:
✅ Лучший студенческий видеопроект
✅ Лучшее графическое оформление проекта
✅ Лучший ведущий/корреспондент
✅ Лучший научно-популярный проект
✅ Лучший спортивный проект
✅ Лучшая операторская работа
✅ Лучший видеомонтаж

Сними интересные моменты и события и покажи всем! 📽

16 июля 2019

Друзья, мы продолжаем рассказывать вам о направлениях фестиваля «РеПост 2019», и на очереди у нас секция «Online-Журналистика».

Интернет-пространство представляет собой глобальную медиареальность, в которой контент непрерывно создаётся большим количеством авторов и воплощается в различных формах: социальных сетях, блогах, новостных порталах и электронных СМИ.

Мы предлагаем тебе воплотить свои творческие задумки! 💭

Репортаж и статьи, очерк и эссе, новостные вырезки и событийные зарисовки, заметки и другие текстовые материалы могут быть представлены в следующих номинациях:
✅ Образование, наука и инновации
✅ Профессия будущего
✅ Студенческая жизнь
✅ В центре внимания - спорт
✅ Лучшая статья
✅ Лучший автор-журналист
✅ Лучший авторский проект

Поделись своими материалами с нами! 👥

12 июля 2019

III Всероссийский фестиваль студенческих медиаработ «РеПост 2019» поддерживает Межрегиональная общественная организация развития высшего образования «Совет ректоров вузов Санкт-Петербурга и Ленинградской области».

Более 50 вузов Санкт-Петербурга и Ленинградской области приглашены к участию в Фестивале «РеПост 2019».👋🏻

Совет ректоров содействует решению актуальных организационных, экономических и социальных проблем высшего образования и обращает внимание общественности на проблемы высшей школы. Одним из приоритетных направлений выступает укрепление и развитие межвузовской учебно-материальной базы, а также развитие межвузовского сотрудничества и кооперации.

11 июля 2019

III Всероссийский фестиваль студенческих медиаработ «РеПост 2019» вошел в список победителей Всероссийского конкурса молодежных проектов! 🏆

10 июля в Федеральном агентстве по делам молодежи состоялось заседание конкурсной комиссии Всероссийского конкурса молодежных проектов, на котором подвели итоги конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования, а также физических лиц в рамках молодежных образовательных форумов.

В этом году на участие в Конкурсе было подано 2553 проекта от 381 образовательной организации.

Благодарим за оказанное доверие и обещаем провести мероприятие на высшем уровне!🏅

Присоединяйтесь к числу участников «РеПост 2019»!