Определены финалисты медиа-фестиваля «РеПост!»

08 апреля 2022

По итогам заочного этапа в финал VI Всероссийского фестиваля студенческих медиаработ «РеПост!» попали 80 проектов. Всего на конкурс было представлено 594 работы.

4 апреля в СПбГУТ им. проф. М. А. Бонч-Бруевича были подведены итоги заочного этапа фестиваля «РеПост!», который в этом году впервые проходит весной, а не осенью.

Участниками заочного этапа стали представители 86 вузов из 37 городов России: Архангельска, Владивостока, Екатеринбурга, Ижевска, Кирова, Москвы, Пятигорска, Санкт-Петербурга, Симферополя, Сыктывкара, Хабаровска, Якутска и др.

В проекте зарегистрировались 336 авторов и представителей авторских коллективов, которые представили 594 работы. В номинации «Фото» участвовали 239 работ, в номинации «Видео» – 179, в номинации «Online-журналистика» – 122 работы, в номинации «Радио» – 54.

Жюри проекта оценило медиапроекты по таким критериям, как содержание, оригинальность, качество художественного исполнения, соответствие работы заявленной тематике. В результате в финал вошли 80 проектов. Посмотреть имена финалистов можно по ссылке.

В этом году финальная часть фестиваля пройдет в Санкт-Петербурге 21–22 апреля в онлайн-формате. Для участников готовится большая образовательная программа (онлайн): встречи с экспертами медиаиндустрии, мастер-классы, дискуссии, а также церемония объявления победителей. В ближайшие дни программа будет объявлена – участвовать в онлайн-встречах смогут все желающие. Трансляции будут проходить в группе Фестиваля ВКонтакте.

«РеПост!» – всероссийский фестиваль, который ежегодно объединяет тысячи российских студентов, авторов медиапроектов традиционных и новых форматов. В 2021 году «РеПост!» стал номинантом премии WSIS (World Summit on the Information Society) конкурса ООН в категории «Медиа» наряду с 18 проектами из Азербайджана, Аргентины, Бангладеш, Индии, Индонезии, Китая, Кубы, Кувейта, России (culture.ru) и других стран.

В 2022 году даты проведения фестиваля изменились: «РеПост!» проводится весной, а не осенью.

Организаторы проекта – Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М. А. Бонч-Бруевича и Ассоциация студенческих медиацентров.