ЭРИТРЕЯ — государство на грани контрастов

15 сентября 2019

Эритрея — наверное одно из самых нестандартных и интересных мест нашей планеты. Сюда стоит приехать как минимум за новым опытом и необычными ощущениями.

ЭРИТРЕЯ — государство на грани контрастов, image #1

Эритрея находится на побережье Красного моря в районе Африканского Рога. Как уже стало понятно, Эритрея находится в Африке, а этот материк в свою очередь является апогеем контраста.

Мы считаем, что Эритрея является интересным местом для путешествия, а также открытия для себя и своей аудитории социальных сетей чего-то нового.

Интересные факты:

  1. Часто проходят экспедиции на границе с Эритреей и Джибути, посреди пустыни Данакилль. Обычно, как принято, путешествует с группой повар и машина сопровождения. Вечером предлагается ужин на природе с видом на закат.
  2. В столице Эритреи есть памятник А. С. Пушкину, так как великий писатель был с сэритрейскими корнями! Знаменитый прадед Пушкина, Абрам Петрович Ганнибал, родился недалеко от нынешней столицы Эритреи. В детстве он был похищен, попал на невольничий рынок в Константинополе, а оттуда его привезли в Россию. Вот каким образом русская культура обогатилась талантом его правнука.
ЭРИТРЕЯ — государство на грани контрастов, image #2

Вы спросите: «А почему именно Эритрея?! Нет других мест, чтобы съездить отдохнуть и сделать фотографии?».

Есть и другие замечательные места, куда стоит съездить, ведь наша планета имеет множество самых разных и интересных уголков, но, на наш взгляд, именно здесь — в Эритрее пересекается контраст противоречия общественного прогресса и бытия, ну и конечно же это уникально, потому что чего-то подобного просто не увидишь, ведь каждая страна, да что уж, город, является уникальным объектом культурного наследия и это все стоит посетить.

Ну и конечно же, каждый человек, который где-либо порывал, хочет, чтобы об этом узнали остальные его друзья, знакомые, родственники и так далее, именно поэтому многие из нас делают фотографии. Фотографии в принципе очень хороший способ сохранить у себя в памяти именно ту картинку, которую ты видел в тот или иной момент жизни, тебя будут связывать с этой фотокарточкой свои собственные ни с чем несравнимые ощущения. Здесь, в Эритрее, есть возможность запечатлеть самые разные эмоции, ну и конечно же уникальную природу и местных жителей.

ЭРИТРЕЯ — государство на грани контрастов, image #4